Найдите корни биквадратного уравнения х⁴ + х²-2=0

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 20:55
    0
    X^4+x^2-2=0

    x^2=t

    t^2+t-2=0

    D=1-4 * (-2) = 9

    t1,2 = - 1+/-3/2

    t1 = - 2 t2=1

    x^2=1 x = 1

    x^2 = - 2 - не подходит.

    Ответ: x = + - 1