Помогите решить пример

cos^2x-tg^2x=1.

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:44
    0
    Cos^2x-tg^2x=cos^2x+sin^2x

    -tg^2x-sin^2x=0 tg^2x=sin^2x/cos^2x

    -sin^2x/cos^2x-sin^2x=0

    -sin^2x-sin^2xcos^2x=0

    -sin^2x (1+cos^2x) = 0

    -sin^2x=0 1+cos^2x=0

    cos^2x=-1

    и в книги должны быть даны формулы