Лодка проплыла 3 часа против течения реки и 2 часа по течению реки, проплыв это время 32 км. Скорость течения реки 3 км/ч. найдите собственную скорость лодки

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 14:39
    0
    Время (ч) Скорость (км/ч) Путь (км)

    По теч. 3 32

    Пр теч. 2 32

    Течение 3

    Лодка?

    Решение:

    S=v*t

    1) 32:2=16 (км/ч) - скорость лодки против теч реки

    2) 16+3=19 (км/ч) - скорость лодки

    Ответ: скорость лодки 19 км/ч