Решите систему уравнений {y/x=2/3 и {4x-5y=8

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:11
    0
    Х=1,5 у

    4*1,5 у-5 у=8

    6 у-5 у=8

    у=8

    х=1,5*8=12