Найдите значение выражения а^4-а^3, если а = 0,5

+5
Ответы (2)
  1. 4 мая, 18:12
    0
    (0.5) ^4 - (0.5) ^3 = (0.5) ^3 (0.5-1) = 0.125 (-0.5) = - 0.0625
  2. 4 мая, 18:37
    0
    0,5^4-0,5^3=0,0625-0,125=-0,0625