1) Дима шёл два часа, при этом его скорость была больше 4 км/ч, но меньше 6 км/ч сколько километров мог пройти дима за это время

2) расстояние от дома до дачи по шоссе равна 100 км. двигаясь с постоянной скоростью без пробок, семья добирается до дачи на 3 часа быстрее, чем двигаясь постоянной скоростью в пробке. какова скорость дачников по дороге без пробок, если по дороге с пробками она на 75 км/ч меньше чем по дороге без пробок

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 21:06
    0
    S=t*v

    S=5*2=10 км

    Пусть х-скорость по дороге без пробок, тогда (х-75) - скорость по дороге с пробками, так же делаем со временем y-время без пробок, y+3-время с пробками составляешь систему и делаешь)