Вычислить площадь фигуры

Гипотенуза равна 12, катет 8

P. S фигура не дана.

+2
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:42
    0
    Фигура будет прямоугольный треугольник ... и так найдем второй катет √ (12²-8²) = 4√5 СМ ... теперь ищем Площадь: S=a*b/2 = (8*4√5) / 2=16√5 см²