Как изменится площадь если его сторону 1) увеличить в 4 раза 2) уменьшить в 49 раз?

+4
Ответы (1)
  1. 5 января, 09:06
    0
    Sкв=a*a=a^2

    если а*4, то S=4a*4a=16a^2 - увеличится в 16 раз

    если а/49, то S=a/49*a/49=a^2/2401 - уменьшиться в 2401 раза