Выразите переменную х из уравнения

a) 4xво втрой степени - 2 хy = 0

б) 2 хво второй степени - 4 ху во второй степени=0

в) 2 х во второй степени-3 у во второй степени=0

г) y + у во второй степени + х во второй степени = 0

+2
Ответы (1)
  1. 30 января, 22:54
    0
    1) 2x (2x-y) = 0 x=0 x=y/2

    2) 2x (x-2y²) = 0 x=0 x=2y²

    3) 2x²=3y² x=√3y²/2=y√3/2

    4) x²=-y-y² x=√ (-y-y²)