найти неизвестный множитель, делимое, делитель решить 5 1/4*a=7/8

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:23
    0
    5.1/4 а=7/8

    21/4 а=7/8

    а=7/8:21/4

    а=7/8*4/21

    а=1/6

    Проверка

    5.1/4*1/6=7/8

    21/4*1/6=7/8

    7/8=7/8
  2. 16 октября, 19:17
    0
    1/4*a=7/8

    a=7/8 / 1/4

    a = 7/2