Делимое разделили на удвоенный делитель и получили в частном 6. Когда же делимое разделили на утроенное частное, то получили снова 6. Найдите делимое и делитель.,

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 01:13
    0
    x - делимое

    y - делитель

    {x/2y=6

    {x/18=6

    2y=18

    y=9

    x=18*6=108