Найдите значение выражения 14 а-2b при а=1/7 b=1/4 (Желательно с решением)

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 16:46
    0
    14*1/7 сокращается и остается2,2*1/4 сокращается остается 1/2,2-1/2=3/2 или1 целая1/2
  2. 24 декабря, 16:57
    0
    14 * (1/7) - 2 * (1/4) = (14*1) / 7 - (2*1) / 4=2 - (1/2) = 1,5