A1=38

d=-8

найти а40

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 14:38
    0
    A₁ = 38

    d = - 8

    найти а₄₀

    Арифметическая прогрессия

    а₄₀ = a₁ + d (n - 1) = 38 - 8 * 39 = 274