В треугольнике АВС угол С = 90 градусов, угол А=30, АС=34 квадратный корень из 3. Найти АВ

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:05
    0
    CosA=AC/AB = > AB=AC/cosA=34√3 / cos30=34√3 / (√3/2) = 34*2=68

    Ответ: 68