Упростите выражение:

32a+8c-2c+a.

38d-28x+2x+15x.

43b+d+d-2b.

29c-20m-m+6m.

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 23:16
    0
    32a+8c-2c+a=33a+6c (33a мы получили так: 32a+a) (6c мы получили так: 8c-2c)

    38d-28x+2x+15x=38d-11x (11x мы получили так: - 28x+2x+15x)

    43b+d+d-2b=41b+2d (41b мы получили так: 43b-2b) (2d мы получили так: d+d)

    29c-20m-m+6m=29c-15m (-15m мы получили так: - 20m-m+6m)