1. упростите выражение

1) 3 а * (-1,2)

2) - 0,2 * (-0,5)

3) - 7 а*9 б

4) 2,4 х*2 у

5) - 3/4m*7/9n

6) - 1/4 а*4/3b * (-3c)

2. Упростите выражение 20m * (-0,3n) и найдите его значение при m=5/12, n = - 4

+2
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 06:39
    0
    1.

    1) 3 а· (-1,2) = - 3,6a

    2) - 0,2· (-0,5) = 0,1

    3) - 7 а·9b=-63ab

    4) 2,4 х·2 у=4,8xy

    5) (-3m/4) · (7n/9) = - 7mn/12

    6) (-a/4) (4b/3) · (-3c) = abc

    2.

    20m· (-0,3n) = - 6mn

    при m=5/12, n = - 4

    получим

    (-6) · (5/12) · (-4) = 10