Решить систему методом алгебраического сложения

х+у=7

х-3 у=-5

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:00
    0
    1. x+y=7 |*3 4.4+y=7

    x-3y=-5 y=3

    2.3x+3y=21 5. (4; 3) - решение системы

    x-3y=-5

    3.4x=16 | : 4

    x=4