Решить уравнение х+х/9=2

+5
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 12:07
    0
    х + (х/9) = 2

    1 ¹/₉ х=2

    ¹⁰/₉ х=2

    или 10 х: 9=2

    10 х=18

    х=1,8

    Проверка:

    1,8+1,8:9=2

    1,8+0,2=2

    2=2