Решите уравнения sinx=корень из 3/2; tgx/3=1/корень из3

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 14:21
    0
    1) sinx=√3/2

    x = (-1) ^n*arcsin√3/2+πn n∈Z

    x = (-1) ^n*π/2+πn n∈Z

    2) tgx/3=1/√3

    tgx/3=√3/3

    x/3=arctg√3/3+πn n∈Z

    x/3=π/6+πn n∈Z

    x=π/2+3πn n∈Z