Выписаны первые несколько членов арифметичесеой прогрессии:-8; -1; 6; ...

Найдите 7-й член этой прогрессии.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 20:47
    0
    a (7) = a (1) + 6d

    a (1) = - 8. d=-1 - (-8) = - 1+8=7. a (7) = - 8+6*7=-8+42=34