Упростите выражение (a+2) ^2-a (4-7a) найдите его значение при a=-1/2

+4
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 20:31
    0
    А^2+2*а*2+4-4 а+7 а^2

    а^2+4 а-4 а+7 а^2

    8 а^2

    при а = - 1/2 выражение равно 8 * (1/4) = 2
  2. 7 апреля, 21:56
    0
    A^2+4 а+4-4a-7a^2=4-8a