Написать четыре первых членов геометрической прогрессии заданной формулой: bn=2n в кубе. Является ли эта последовательность геометрической?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 00:54
    0
    B1=2*1=2; b2=2 * (2*2*2) = 16; b3=2 * (3*3*3) = 54; b4=2 * (4*4*4) = 128; эта последовательность не геометрическая