Точка А (-4), а точка В (18). Найдите координаты точек, которые делят отрезок АВ на четыре равные части.

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 21:39
    0
    1) (18-4) : 2=7 С (7) - делит отрезок АВ на два равных отрезка

    2) (7-4) : 2=1,5 Д (1,5) - делит отрезок АС на два равных отрезка

    3) (18+7) : 2=12,5 К (12,5) - делит отрезок СВ на два равных отрезка

    Ответ: Д (1,5), С (7), К (12,5)

    2 способ:

    (18+4) : 4=5,5 - длина одного отрезка

    1) - 4+5,5=1,5 - координата первой точки

    2) 1,5+5,5=7 - координата второй точки

    3) 7+5,5=12,5 - координата третьей точки