Найдите значение выражения 5cos2x+cos^2x если cos^2x=2/5

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 02:40
    0
    Cos2x=2cos²x-1

    5 * (2cos²x-1) + cos²x=5 * (2*2/5-1) + 2/5=5 * (4/5-1) + 2/5=4-5+2/5=-3/5

    ответ:-3/5