Найдите корень уравнения: а) 5 х²=25 х

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 17:23
    0
    5x^2-25x=0

    5x (x-5) = 0

    5x=0 x-5=0

    x=0 x=5
  2. 20 января, 17:24
    0
    5 х выносишь за скобку. остается: 5 х (х-5) = 0

    х1=5, 5 х=0. х=0

    два корня. 5 и 0