Площа прямокутника 21, а його периметр 20. Знайте стороны

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:54
    0
    S = a*b

    P = (a+b) * 2

    a*b=21

    (a+b) * 2=20. a+b=10

    a = (b-10) * b=21

    a=b^2-10b-21

    Ответ Стороны 4 и 5