Площа правильного шестикутника, сторона якого a=5√2 см

+1
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 08:38
    0
    S=1/3R²sin60=3*50*√3/2=75√3R=a=5√2 Площадь находится по формуле S=1/2R²nsin (360/n), n-число сторон