Сторона описанного правильного четырехугольника на корень из 3 больше стороны правильного треугольника, вписанного в ту же окружность. Найдите сторону четырехугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 03:28
    0
    Сторона четырехугольника 2R. сторона вписанного треугольника

    R√3.

    2R-R√3=√3

    R (2-√3) = √3

    R=√3 / (2-√3) = √3 (2+√3)

    торона квадрата 2√3 (√3+2) = 6+4√3