Решите уравнение:

0,4 (x-5) = 0,5 (6+x) - 25

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 21:47
    0
    04 (х-5) = 0,5 (6+х) - 25

    0,4 х-2=3+0,5 х-25

    0,4 х-0,5 х=3+2-25

    -0,1 х = - 20

    х=200

    0,4 (200-5) = 0,5 (6+200) - 25

    78=78