Функция задана формулой y (x) = 2x+5

1) найти у (0) ; y (-1) ; y (2) ; y (1/2) ; y (- 3/4) ; y (-2.5)

2) найти значение х, если y (x) = 10; y (x) = 8.6; y (x) = - 14; y (x) = - 7 1/2; y (x) = 0; y (x) = 5

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 23:47
    0
    У=2 х+5

    х = (у-5) / 2

    1)

    у=2*0+5=5

    у=2 * (-1) + 5=3

    у=2*2+5=9

    у=2*1/2+5=6

    у=2 * (-3/4) + 5=3.5

    у=2 * (-2.5) + 5=0

    2)

    х = (10-5) / 2=2.5

    х = (8.6-5) / 2=1.8

    х = (-14-5) / 2=-9.5

    х = (-7.5-5) / 2=-6.25

    х = (0-5) / 2=-2.5

    х = (5-5) / 2=0