Решить уравнение

2 (2-5) - 2 (3-х) = 10

+1
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 03:20
    0
    2 (2-5) - 2 (3-х) = 10

    2 (-3) - 6+2 х=10

    -6-6+2 х=10

    -12+2 х=10

    2 х=10+12

    2 х=22

    х=11

    проверка

    2 (2-5) - 2 (3-11) = 10

    -6-2 (-8) = 10

    -6+16=10

    10=10
  2. 17 февраля, 05:25
    0
    2 (2-5) - 2 (3-х) = 10

    4-10-6+2 х=10

    2 х-12=10

    2 х=10+12

    2 х=22

    х=22/2

    х=11