Найдите значение которое может принимать выражение |9x-3| если |x-7|=|8x|

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 23:56
    0
    |x - 7| = | 8x |

    x - 7 = 8x или x - 7 = - 8x

    x - 8x = 7 x + 8x = 7

    - 7x = 7 9x = 7

    x₁ = - 1 x₂ = 7/9

    |9x₁ - 3| = |9 * (-1) - 3| = | - 9 - 3| = | - 12| = 12

    |9x₂ - 3| = |9 * 7/9 - 3| = |7 - 3| = |4| = 4