Фирма закупила 100 дискет, упакованных в коробки по 5 и по 12 дискет в каждой коробке. Сколько купили коробок каждого вида, если больших оказалось на 3 м

+1
Ответы (2)
  1. 27 марта, 22:54
    0
    Пусть купили х маленьких коробок, у-больших. По условию задачи можно составить систему уравнений:

    1) х-у=3;

    2) 5 х+12 у=100.

    реши сам, легко
  2. 28 марта, 00:02
    0
    Пусть х - маленькие коробки

    Пусть у - большие

    Составим систему:

    {x-y=3

    {5x+12y=100

    {x=3+y

    {15+5y+12y=100

    {y=5

    {x=8

    Ответ: 8 маленьких и 5 больших