Рештите задачу!

Для школьного вечера купили 10 коробок печенья по 250 г и по 150 г. Общая масса коробок составила 2,1 кг. Сколько купили коробок печенья каждого вида?

+3
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:19
    0
    x+y=10 0.25x+0.15y=2.1 y=10-x подставляем во 2-е уравнение 0,25 х+0,15 (10-х) = 2,1 0,25 х+1,5-0,15 х=2,1 0,1 х=0,6 х=6 y=10-6=4 итого 6 пачек по 250 г и 4 пачки по 150 г