Упростите и найдите значение алгебраической дроби

1) 15a^2-10ab

/ при a=-3, b=-0,2

3ab-2b^2

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:36
    0
    (15a^2-10ab) / (3ab-2b^2) = (5a) (3a-2b) / (b) (3a-2b) = = 5a/b=75