Прямая у=kх + b проходит через точки А (-1; - 9) и В (2; 6). напишите уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 19:05
    0
    Подставим точки в уравнение вместо х и у и получаем систему.

    -1*k+b=-9

    2*k+b=6 (это система)

    b=-9+k

    2*k-9+k=6

    3k=6+9

    k=5

    Подставляем в b=-9+k

    b=-9+5=-4

    y=5x-4