Функция задана формулой y=-2x+3 найдите значение функции если значение аргумента равно - 3 4,5 0

Значение аргумента при котором значение функции равно 7 - 3 0

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 04:33
    0
    X=-3 ⇒y (-3) = - 2· (-3) + 3=6+3=9

    x=4 ⇒ y (4) = - 2·4+3=-8+3=-5

    x=5 ⇒ y (5) = - 2·5+3=-10+3=-7

    x=0 ⇒y (0) = - 2·0+3=0+3=3

    y (x) = - 2x+3=7⇒ - 2x=7-3 ⇒-2x=4 ⇒ x=4: (-2) = - 2

    y (x) = - 2x+3=-3⇒ - 2x=-3-3 ⇒-2x=-6 ⇒ x = (-6) : (-2)

    y (x) = - 2x+3=0⇒ - 2x=0-3 ⇒-2x=0 ⇒ x=0 : (-2) = 0