Найдите значение производной функции f (x) = 2x³-3x²-4 в точке абсциссой x₀=2

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 21:38
    0
    Найдем f' (x) :

    f' (x) = (2x³ - 3x² - 4) ' = 6x² - 6x

    Подставим значение х0:

    f' (2) = 6 * 2² - 6 * 2 = 24 - 12 = 12

    Ответ: 12