5) как изменяется сумма, если каждое слагаемое уменьшить в 3 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 23:19
    0
    Сумма уменьшится в три раза

    а+b=c

    a:3 + b:3 = (a+b) : 3=c:3