Чему равно n, если известно, что график степенной функции y=x^-n проходит через точку (2; 256)

+4
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 06:11
    0
    Подставим координаты точки в уранение:

    2^ (-n) = 256

    2^ (-n) = 2^8

    -n=8

    n=-8