6x2-19x+13

2x2+7x-9

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 05:19
    0
    Сократить дробь,

    6x²-19x+13=0 cтандартный расчет корней дает х1 = 13/6; х2=1

    y1=6 (x-13/6) (x-1)

    2x²+7x-9

    x1=1

    x2=-4.5

    y2=2 (x-1) (x+4.5)

    y1/y2 = (6x-13) / (2x+9)