Решение задач моторная лодка скорость которой в стоячей воде 15 км час прошла по течению реки 35 км а против течения 25 км на путь по течению она затратила столько ж времени что и на путь против течения какова скорость течении реки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 04:01
    0
    Пусть х скорость по течению35 / (15+х) = 25 / (15-х)

    150-50 х/225-х^2=0225-x^2 не=0

    хне=+-15

    150-50 х=0

    х=3

    Ответ: 3