Моторная лодка, скорость которой в стоячей воде равна 15 км. ч прошла по течению реки 35 км., а против течения 25 км. По течению она шла столько же времени, сколько против течения. Какова скорость течения реки?

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:33
    0
    x (км/ч) - скорость течения реки

    35 / (15+x) = 25 / (15-x)

    35 (15-x) = 25 (15+x)

    525-35x=375+25x

    35x+25x=525-375

    60x=150

    x=150/60

    x=2,5

    Ответ: 2,5 км/ч