Найдите а если

10:а = 4:2

а: 5=1.6:1 3/5 (одна целая три пятых дробью)

9:3=а: 6

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 07:19
    0
    10:а=4:2

    по основному св-ву пропорции 4 а=10*2 а=20:4 а=5

    а: 5=1,6: 1 3/5 1 3/5=1,6

    а: 5=1,6:1,6

    а: 5=1

    а=5

    9:3=а: 6

    3 а=9*6

    а=54:3

    а=18
  2. 27 октября, 08:12
    0
    10:5=4:2 5:5=1.6:1 3/5 9:3=18:6