Сравните значений вырожений - 3 + 0,4 х и - 4+0,5 при х=7

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:41
    0
    Надо сравнить - 3+0.4x с - 4+0.5 при x=7

    -3+0.4*7 = - 3+2.8 = - 0.2

    -4+0.5 = - 3.5

    -0.2 > - 3.5

    Ответ: - 0.2 больше.