3 х-2 хв квадрате+3 у-2 ху

помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:30
    0
    Я понимаю, что нужно решение. Но здесь нет условия. Уравнения такого типа обычно приравниваются к нулю, так что я решала исходя из того, что оно равно нулю. Так вот: 3x-2x^2+3y-2xy=0; 3 (x-y) - 2x (x+y) = 0; (x^2-y^2) (3-2x) = 0. Уравнение равно нулю, когда один из множителей равен нулю. Поэтому 3-2x=0; x=3/2. Подставляем значение х во второй множитель и получаем 9/4-у^2=0; у=3/2. Вот так.