Система:

xy+y^2=10

x-y=1

+4
Ответы (2)
  1. 2 июня, 01:19
    +1
    Xy + y²=10

    x = 1+y

    (1+y) •y + y²=10

    y = 2

    y = - 5/2

    x = 1+2

    x = 1 - 5/2

    x=3

    x=-3/2
  2. 2 июня, 01:43
    0
    Xy+y²=10 (y+1) * y+y²=10 y²+y+y²-10=0 2y²+y-10=0 D=81 y₁=2 y₂=-2,5.

    x-y=1 x=y+1 x=y+1 x=y+1 x₁=3 x₂=-1,5.

    Ответ: x₁=3 y₁=2 x₂=-1,5 y₂=-2,5.