В одной тонне собранных фруктов содержится 82% воды. Через некоторое время содержание воды снизилось до 70%. Сколько килограмм весят эти фрукты теперь?

Желательно с объяснением

!

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 14:18
    0
    1. находим сухую массу фруктов:

    1000 гк - 100%

    х кг - 18%

    х=1000*18/100=180 кг

    2. Теперь эти 180 кг уже составляют 30 % от всей массы, находим массу с водой:

    180 кг - 30%

    у кг - 100%

    у=180*100/30=600 кг

    Ответ: 600 кг