На складе лежало 100 кг огурцов. Содержание воды в огурцах 99% по массе. Огурцы усохли, и содержание воды снизилось до 98% по массе. сколько весят огурцы теперь?

+4
Ответы (1)
  1. 19 октября, 09:52
    0
    Содержание воды в 100 кг огурцов равно 100 * 0,99 = 99 кг

    После того как они усохли содержание воды стало: 100 * 0,98 = 98 кг, значит огурцы теперь весят: 100 - (99 - 98) = 100 - 1 = 99 кг