Выразите переменную x из уравнения: 4x^2-2xy=0

+1
Ответы (2)
  1. 10 мая, 05:12
    0
    2 х (2 х-у) = 0

    !) 2 х=0

    х=0

    2) 2 х-у=0

    2 х=у

    х=у/2
  2. 10 мая, 05:44
    0
    1) сокращаем:

    2x (2x-y) = 0

    2) переносим y:

    2x=y

    3) находим x:

    х=y/2